トップページへ戻る
走行会
レース
特別規則書
お申し込み
リザルト
 
   
思いっきり走行会(箱型またはオープンカー)


 サーキットを思いっきり走ってみませんか。運転免許さえあればどなたでも参加できます。
  日本国内で一番美しいといわれるスポーツランドSUGO国際レーシングコースや、富士スピードウェイでのサーキット走行を、多くの方に楽しんでいただきたく企画しています。
  マシンのセットアップやドラテクの研鑽など、ご利用の目的は自由!思いっきりお楽しみください。


熱い走りをガッチリサポート!!

●●● 2017年SUGO走行会日程表 ●●●
日程 走行時間 受付 料金 締切日 定員

3月18日
(土)
終了

13:00〜17:00
(4時間)

受付
11:00-11:30
ブリーフィング
11:30-12:00

締切日迄28,000 円/1名
締切日以降30,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

3/8

60台

4月26日
(水)
終了

11:00〜13:00
15:00〜17:00
(4時間)
受付
9:30-10:00
ブリーフィング
10:.00-10:30

締切日迄28,000 円/1名
締切日以降30,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

4/16

60台


5月16日
(火)
終了

13:00〜17:00
(4時間)
受付
11:00-11:30
ブリーフィング
11:30-12:00

締切日迄28,000 円/1名
締切日以降30,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

5/6

60台

9月12日
(火)
終了

13:00〜17:00
(4時間)

受付
11:00-11:30
ブリーフィング
11:30-12:00

締切日迄28,000 円/1名
締切日以降30,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

9/2

60台


9月16日
(土)
終了

 

11:00〜12:00
13:00〜14:00
(2時間)

受付
9:00-9:30
ブリーフィング
9:30-10:00

締切日迄18,000 円/1名
締切日以降20,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

9/5

50台

10月11日
(水)
終了

13:00〜17:00
(4時間)

受付
11:00-11:30
ブリーフィング 11:30-12:00

締切日迄28,000 円/1名
締切日以降30,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

10/1

60台


11月4日
(土)

11:30〜12:3014:00〜15:00
(2時間)
受付
10:00-10:30
ブリーフィング
10:30-11:30

締切日迄18,000 円/1名
締切日以降20,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

10/24

60台


11月15日
(水)


12:00〜16:00
(4時間)
受付
10:30-11:00
ブリーフィング
11:00-11:30

締切日迄28,000 円/1名
締切日以降30,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

11/5

60台


1月13日
(土)


8:30〜12:30
(4時間)
受付
6:00-7:00
ブリーフィング
7:00-7:30

10/1〜11/30早割り40,000円 
12/1〜12/31日42,000円/1名
以降45,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

1/11

90台


セッティングやドライビングスキルアップに是非ご活用下さい!


お申込みページへ


2017moty's cup SUGOスーパーチャレンジ4時間耐久レース
たくさんのエントリーありがとうございました。
日程 走行時間 受付 料金 締切 定員

9月17日

終了

フリー走行30分
予選 30分
決勝4時間

受付
ブリーフィング

早割7/1〜7/31
55,000円/1チーム
以降65,000円/1チーム
■税・計測・保険・入場料込

8/27

50台

■特別規則書
■参加申込書、車両申告(PDF)
※Exel入力シートをダウンロード



2017チャレンジ200分耐久レースinSUGO
只今受付中!!
日程 走行時間 受付 料金 締切 定員

11月5日

予選30分
決勝200分

受付
ブリーフィング

早割9/15~10/15まで
6万円/1チーム
10/16〜 7万円/1チーム
■税・計測・保険・入場料込

10/15

50台

■特別規則書(PDF)
■参加申込書、車両申告(PDF)
※Exel入力シートをダウンロード

2018FSW第11回新春思いっきり7時間耐久レース大会(受付終了)
日程 走行時間 受付 料金(税込) 締切 定員

2018年
1月13 日

走行会
8:30〜12:30
4時間

受付
6:00-7:00
ブリーフィング
7:00-7:30

10/1(日)受付開始
・早割11/15まで40,000円
・通常11/16〜12/31  42,000円
・レイト 1/1〜 47,000円
■税、計測込、保険・入場料別

定員に
なり次第

90台

2018年
1月14 日
(日

7時間耐久9:30〜16:30
※7時間

受付
6:00-

受付は終了しました
・早割11/30 195,000円
・通常12/1〜210,000円
税込

定員に
なり次第

60台

■特別規則書(PDF)
■参加申込書、車両申告(PDF)
※Exel入力シートをダウンロード

参加申し込み方法
@参加申込は、郵送お申込みページへ、FAX、メール、で申込みすることができます。
※ジックゼットでは参加料金のコンビニ払いやカード払いの手続きが可能です。
・「
お申し込みページ」の説明にしたがってお申し込みください。
・予定定員になり次第締め切らせていただきます。


Aお申込みページへインターネットでの参加料振込み
コンビニ、カードでの決済が可能で手数料300円のジックゼットがお得です!
・お客様の決済が完了すると、事務局に「決済完了のお知らせメール」が届きます。


■11/4(土)SUGO2時間走行会
 ☆11/5(日)2017チャレンジ200分耐久レースinSUGO
■11/15(水)SUGO4時間走行会
■2018/1/13(土)FSW4時間走行会
※FSW7耐の受付はジックゼットでは出来ません。

【参加資格】
・普通自動車免許取得者以上。
・ご自身の車両をレ−シングコ−スまで自走及び搬送できる方。
・未成年者は、親権者の同意が得られる方。

【注意事項】
・オープンタイプの車両は必ずロールバーを装着してください。
・ヘルメット・レーシンググローブは必須です。
・服装はレーシングスーツ、レーシングシューズが望ましいですが、綿製、ウールまたは難燃性の長袖・長ズボンでもOKです。

【ドライビングレッスン】
ドライビングレッスン希望の方は、ご相談下さい。